Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
14 июня 2014, 23:18 • Фоторепортаж

Националисты атаковали российское посольство в Киеве

Российская дипмиссия в Киеве в субботу попала в осаду. Толпа из нескольких сот погромщиков забросала здание булыжниками и взрывпакетами, сорвала с него российский флаг, заменив его на бандеровское знамя. Украинские силовики не мешали нападению (фото: Reuters)

Сорвавший флаг активист партии «Свобода» Владимир Тищенко не дал его сжечь, а забрал себе и сказал, что «передаст его на фронт украинским военнослужащим, которые уже сами решат, что с ним делать» (фото: Reuters)

Ощутив свою безнаказанность, хулиганы повели себя агрессивно. Толпа перевернула машины с дипномерами и принялась забрасывать здание дымовыми шашками. Правда, лезть через забор прямиком в посольство она все же не решалась (фото: Reuters)

«Они разобрали брусчатку. В здание летят, кроме того, дымовые шашки и взрывпакеты. Почти все окна в здании разбиты», – сообщил пресс-атташе дипмиссии Олег Гришин (фото: Reuters)

Хулиганы продолжали громить машины сотрудников посольства и разрисовывать их, прокалывали им колеса. Запчасти, которые удалось оторвать от автомобилей, они побросали на территорию представительства (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Ощутив свою безнаказанность, хулиганы повели себя агрессивно. Толпа перевернула машины с дипномерами и принялась забрасывать здание дымовыми шашками. Правда, лезть через забор прямиком в посольство она все же не решалась (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

«Посольство полностью заблокировано, – говорил пресс-атташе дипмиссии Олег Гришин. – Выкрикивают антироссийские лозунги. Вот сейчас начали бросать в посольство бутылочками с зеленкой и яйцами. Мы себя ощущаем в относительной безопасности, но психологическое давление, безусловно, оказывается» (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Даже Госдеп США был вынужден призвать Киев восстановить порядок вокруг российского посольства (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Правоохранители только наблюдали за происходящим. Во дворе за зданием стояли два автобуса с бойцами спецподразделения, но они никак не вмешивались. Ощутив безнаказанность, толпа повела себя более агрессивно (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

..............