Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Запад толкает Украину на последнюю битву

Масштабное поражение украинской армии и стоящего за ней западного политикума и ВПК будет наглядной демонстрацией окончания доминирования Запада и станет важным фактором в изменении геополитического мироустройства.

15 комментариев
14 июня 2014, 18:11 • Фоторепортаж

Появилась первая новорожденная гражданка ДНР

В Киевском ЗАГСе Донецка накануне вручили первое в истории Донецкой народной республики свидетельство о рождении «республиканского» образца. Оно напечатано на старом бланке, но в нем не упоминается Украина — местом рождения ребенка значится Славянск Донецкой народной республики. Свидетельство получила девочка Амира, родившаяся 27 мая в Славянске (фото: ИТАР-ТАСС)

На днях девочке вместе со своей семьей удалось вырваться из осажденного города, сейчас она живет в частном доме в окрестностях города Иловайска на юге региона. Дом в бесплатную аренду предоставили местные жители. Амира — пятый ребенок в семье, у нее есть две старшие сестры и два брата. Ее родители, Александр и Марина, пояснили корреспонденту РИА Новости, что решили назвать девочку в честь мира, который, как они надеются, когда-нибудь наступит на земле Донбасса (фото: ИТАР-ТАСС)

После майского референдума в Донецкой и Луганской народных республиках стали изготавливать новые паспорта. Поскольку работы еще не завершены, сторонникам ДНР и ЛНР предложили ставить соответствующие штампы в старые паспорта (фото: ИТАР-ТАСС)

В Донецке выдано первое свидетельство о рождении гражданки самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом в Facebook сообщил депутат Олег Царев. «Сегодня в Киевском ЗАГСе Донецка мы с Алексеем Журавлевым (депутатом Госдумы) вручили свидетельство о рождении гражданки Донецкой народной республики», — написал он (фото: facebook.com/oleg.tsarov)

..............