Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Запад толкает Украину на последнюю битву

Масштабное поражение украинской армии и стоящего за ней западного политикума и ВПК будет наглядной демонстрацией окончания доминирования Запада и станет важным фактором в изменении геополитического мироустройства.

13 комментариев
11 июня 2014, 13:00 • Фоторепортаж

Владимир Путин появился на модных футболках (фото)

В среду в ГУМе началась продажа коллекция модных футболок с изображениями президента России. Проект под названием «Все путем» посвящен последним победам России на мировой арене: в частности, Олимпиаде в Сочи и присоединению Крыма. Продажи продлятся всего три дня (фото: ИТАР-ТАСС)

Футболки выполнены в разной цветовой гамме, на любой вкус (фото: ИТАР-ТАСС)

Крымская тема на футболкам - пожалуй, самая популярная (фото: ИТАР-ТАСС)

Организаторы пока выпустили пробную партию из более, чем тысячи футболок. Но в зависимости от спроса могут сделать еще (фото: ИТАР-ТАСС)

Временный магазин по продаже футболок разместился в среду в самом центре ГУМа (фото: ИТАР-ТАСС)

Свою необычную продукцию лично представляли российские дизайнеры Анна Трифонова и Иван Ершов (фото: ИТАР-ТАСС)

Актер Гарик Харламов во время презентации футболок "Все путем" (фото: ИТАР-ТАСС)

Футболка с Путиным понравилась и актеру Михаилу Галустяну. Он присутствовал на презентации (фото: ИТАР-ТАСС)

Также на презентации присутствовал рэпер Джиган (Денис Устименко-Вайнштеин) (фото: ИТАР-ТАСС)

Также гостям презентации был представлен чехол для смартфона с изображением Владимира Путина (фото: ИТАР-ТАСС)

Интересовались принтами с российским президентом и гости из других стран (фото: ИТАР-ТАСС)

Общим лозунгом происходящего в среду можно было бы выбрать слово патриотизм (фото: ИТАР-ТАСС)

Как убедился репортер газеты ВЗГЛЯД, очередь, которая сразу после начала продаж образовалась в ГУМе, заметно увеличивалась. Некоторые, оплатив одну покупку с принтом, возвращались и повторно вставали в очередь, чтобы купить такую же футболку другу (фото: Дженнифер Ковтун/ВЗГЛЯД)

Среди покупателей проекта «Все путем» оказались люди разных возрастов и профессий. Майки выбирали как для детей, так и для себя взрослые, солидные люди.  (фото: Дженнифер Ковтун/ВЗГЛЯД)

Многие в толпе покупателей звонили своим близким и спрашивали: «Какого цвета майку тебе взять? Есть простая белая, есть черная, где Путин как Нео, а есть вообще с Крымом, представляешь?!». (фото: Дженнифер Ковтун/ВЗГЛЯД)

Владимира Путина представили во множестве ярких образов: рыбака, летчика, танкиста и туриста. Стоимость одной футболки не превышает 1,2 тыс. рублей. (фото: Александр Мучаев)

Только за первый час продаж своих хозяев нашли более 100 футболок с изображениями президента России (фото: Александр Мучаев)

Только за первый час продаж своих хозяев нашли более 100 футболок с изображениями президента России (фото: Александр Мучаев)

Коллекция одежды с изображением Владимира Путина в рамках проекта «Все путем» будет продаваться только в течение трех дней: с 11 по 13 июня (фото: Александр Мучаев)

Оказавшийся в толпе создатель Имперского Русского балета Гедиминас Таранда признался газете ВЗГЛЯД, что накупил футболок для всей своей труппы (фото: Александр Мучаев)

Краса России 2013 Анастасия Трусова переоделась в модную футболку сразу же, надев ее на платье. Модель сказала газете ВЗГЛЯД, что чувствует себя в ней на все сто процентов: «Майка очень стильная, поэтому я собираюсь носить ее с юбками и платьями, ограничиваться джинсами точно не стану, поскольку майка универсальна». (фото: Александр Мучаев)

Стоимость одной футболки не превышает 1,2 тыс. рублей. Одну из них приобрел Ашот Габрелянов, генеральный директор телеканала LifeNews (фото: Александр Мучаев)

Мировая модель Катя Пушкина (слева), неизвестная модель (в центре) и Краса России 2013 Анастасия Трусова (справа) позируют в футболках «Все путем» (фото: Александр Мучаев)

Надев футболку, хочется сфотографировать себя на память, признаются покупатели (фото: Александр Мучаев)

Президента изобразили на черном, белом и даже «цвета надежды» - зеленом фоне (фото: Александр Мучаев)

Футболка и чехол для смартфона с изображением Путина - настоящий образец стиля, уверены покупатели.  (фото: Александр Мучаев)

В необычную коллекцию вошли футболки с 15 различными принтами, изображающими Владимира Путина. На них, в частности, президента можно увидеть в военной форме, к этому же стилю имеют отношение и слоганы: «Самый вежливый из людей» и «Нас не догонят» (фото: anyavanya.ru)

Владимир Путин регулярно проводит прямые линии с российскими гражданами и большие пресс-конференции для СМИ. Открытостью главы государства навеяна идея этого принта (фото: anyavanya.ru)

Другой образ Владимира Путина. Президент задумчив и сосредоточен (фото: anyavanya.ru)

Тема воссоединения России с Крымом, которое не могло бы состояться без поддержки Владимира Путина, – одна из центральных в проекте «Все путем» (фото: anyavanya.ru)

Некоторым Владимир Путин видится таким. Здесь просматривается идея «вертикали власти», которую ему удалось построить (фото: anyavanya.ru)

В коллекции есть сразу несколько принтов с портретами Владимира Путина в образах военных. Как верховный главнокомандующий он руководит, в частности, действиями российского флота (фото: anyavanya.ru)

В этом образе Путин также руководил военно-морскими учениями (фото: anyavanya.ru)

О том, как относятся к продаже футболок в Кремле, официально не сообщаются. Но организаторы говорят, что там были не против (фото: ИТАР-ТАСС)

..............