Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

0 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

14 комментариев
7 апреля 2014, 14:36 • Фоторепортаж

На Востоке Украины начался Антимайдан (фото)

В воскресенье Юго-Восток Украины охватила волна митингов против незаконных действий новой власти. Митингующие блокировали здания областных и городских администраций в Харькове, Донецке и Луганске. Киевские силовики вылетели в бунтующие регионы (фото: Reuters)

В Харькове митингующие взяли штурмом здание областной госадминистрации. Из окна на втором этаже, где находится приемная губернатора области, один из активистов вывесил флаг РФ (фото: Reuters)

Участники штурма скандировали: «Милиция – с народом». Часть сотрудников правоохранительных органов отошла в сторону (фото: Reuters)

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что здание администрации Харьковской области освобождено, но местные активисты это опровергли (фото: Reuters)

В Луганске после акции протеста у здания областного управления СБУ появились сообщения об освобождении шестерых сторонников федерализации Украины (фото: Reuters)

В Луганске после акции протеста у здания областного управления СБУ появились сообщения об освобождении шестерых сторонников федерализации Украины (фото: Reuters)

В Донецке митингующие захватили здание областной администрации и вывесили на нем флаги пророссийских общественных организаций, в том числе и запрещенной на Украине «Донецкой республики» (фото: Reuters)

Участники митинга в Донецке за единство с братским народом России заявили о намерении 7 апреля избрать «народный областной совет» (фото: Reuters)

..............