Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
19 марта 2014, 15:50 • Фоторепортаж

Украинские военные покинули штаб ВМСУ в Севастополе

Более полусотни офицеров украинского флота покинули бывший штаб ВМС Украины в Севастополе – вопреки грозным заявлениям и. о. министра обороны Игоря Тенюха о том, что украинские военнослужащие не уйдут из Крыма. При этом командующий флотом Украины вице-адмирал Сергей Гайдук был задержан по распоряжению прокуратуры Севастополя (фото: Reuters)

Ранее назначенный Радой министр обороны Украины Игорь Тенюх пообещал, что украинские военные не покинут Крым, несмотря на подписание Москвой и властями полуострова договора о присоединении республики к России. В свою очередь командующий Черноморским флотом России, вице-адмирал Александр Витко заявил, что личному составу ВМС Украины следует избегать применения оружия в Крыму – запрещается стрелять «даже из рогатки» (фото: Reuters)

В среду утром севастопольцы, митинговавшие у штаба ВМС Украины, вошли на территорию воинской части (фото: Reuters)

После переговоров офицеры ВМС Украины, включая командующего – вице-адмирала Сергея Гайдука, покинули теперь уже бывший штаб украинского флота (фото: Reuters)

Позже стало известно, что вице-адмирал Гайдук задержан по распоряжению прокуратуры Севастополя за то, что «транслировал в воинские части Украины пришедший из Киева приказ применить оружие в отношении мирных граждан». Обстановка в российском городе федерального значения остается спокойной (фото: Reuters)

..............