Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
8 марта 2014, 12:03 • Фоторепортаж

Паралимпийские игры открылись в Сочи

В Сочи на стадионе «Фишт» прошла церемония открытия 11-й зимней Паралимпиады. В грандиозном шоу приняли участие 25 тыс. волонтеров и артистов. Поразившим всех финальным аккордом стало появление на стадионе ледокола. Сама церемония носила название «Ломая лед» (фото: ИТАР-ТАСС)

Церемония носила название «Ломая лед» и имела две основные темы: «Хрупкость здоровья» и «Вместе» (фото: ИТАР-ТАСС)

В церемонии были задействованы 500 балерин, исполнивших хореографический номер, и 400 певцов сводного хора (фото: ИТАР-ТАСС)

Паралимпийские игры традиционно начинаются спустя две недели после закрытия зимней Олимпиады (фото: ИТАР-ТАСС)

Российский флаг несли актриса Дина Корзун, дирижер Владимир Спиваков, четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, а также тренер паралимпийцев с Игр-1988 года Петр Буйлов (фото: ИТАР-ТАСС)

Главной темой самой постановки была сказка о Коньке-Горбунке и Жар-птице  (фото: ИТАР-ТАСС)

Над сценой колыхался «волшебный лес» из светящихся трубок, которые то поднимались, то опускались и постоянно меняли окраску (фото: ИТАР-ТАСС)

В общей сложности для церемонии открытия были созданы 3300 костюмов, 41 тысяча элементов декораций (фото: ИТАР-ТАСС)

Игры уже поставили несколько рекордов – по числу спортсменов, стран-участниц, комплектов медалей и зрителей (фото: ИТАР-ТАСС)

Президент России Владимир Путин объявил Игры 11-й зимней Паралимпиады открытыми  (фото: ИТАР-ТАСС)

Планируется, что на Паралимпиаде выступят более 600 спортсменов из 45 стран. В составе российской делегации – 197 человек, 69 из них – паралимпийцы (фото: ИТАР-ТАСС)

Часть элементов реквизита церемонии – 309 единиц – была сделана из настоящего льда, из искусственного льда – 990 (фото: ИТАР-ТАСС)

Многократные чемпионы Паралимпийских игр Олеся Владыкина и Сергей Шилов зажгли огонь Паралимпиады (фото: ИТАР-ТАСС)

..............