Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

68 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
4 марта 2014, 16:30 • Фоторепортаж

Отряды самообороны блокируют украинские базы в Крыму

Ряд расположенных в Крыму частей вооруженных сил Украины взяты в осаду представителями властей Крыма. Еще двадцать три воинские части перешли в подчинение автономии и присягнули на верность жителям полуострова (фото: Reuters)

По данным очевидцев, отряды самообороны Крыма блокируют воинскую часть в селе Перевальное под Симферополем (фото: Reuters)

Двадцать три воинские части ВС Украины перешли в подчинение Крыму (фото: Reuters)

Представитель штаба Черноморского флота России также заявил об отсутствии планов штурма украинских воинских частей в Крыму (фото: Reuters)

Украинские военнослужащие стоят на страже на территории воинской части, расположенной в поселке Любимовка, в 80 км к юго-западу от крымской столицы (фото: Reuters)

Владимир Путин опроверг слухи о том, что Россия причастна к блокированию военных частей в Крыму (фото: ИТАР-ТАСС)

Бывший глава ВМС Украины Денис Березовский (в центре), присягнувший на верность крымскому народу, прибыл к батальону морской пехоты Украины (фото: ИТАР-ТАСС)

В число перешедших на сторону правительства Крыма входят, в частности, полк внутренних войск, авиабаза Бельбек, части ПВО и другие воинские подразделения (фото: ИТАР-ТАСС)

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов ранее сообщил, что на сторону республики перешли более 5,5 тысячи военнослужащих  (фото: ИТАР-ТАСС)

В городах юго-восточной Украины продолжаются пророссийские митинги  (фото: ИТАР-ТАСС)

Участники пророссийских митингов потребовали проведения референдума, где планируется поднять вопрос присоединения Донбасса к России (фото: ИТАР-ТАСС)

Решение о проведении референдума о статусе области было поддержано на заседании Областного совета в Донецке (фото: ИТАР-ТАСС)

Нелегитимные власти Украины объявили в стране всеобщую мобилизацию  (фото: ИТАР-ТАСС)

..............