Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

5 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
24 февраля 2014, 12:27 • Фоторепортаж

Памятник советским солдатам в Болгарии раскрасили в цвета Украины (фото)

В центре болгарской столицы Софии неизвестные осквернили памятник Советской армии-освободительнице. На памятной надписи в основании стелы неизвестные нарисовали украинский флаг, а также раскрасили в желто-синие цвета одну из скульптур (фото: Reuters)

Также под памятником появились надписи «Слава Україні» и «Капутин» (фото: Reuters)

В ночь на 21 августа 2013 года, в годовщину ввода советских войск, среди которых были болгары, в Чехословакию для подавления восстания в Праге в 1968 году, неизвестные выкрасили монумент розовой краской и написали «Болгария извиняется!» (фото: Reuters)

Памятник не впервые подвергается нападению вандалов. Однажды скульптурная группа была раскрашена, как герои американских комиксов (фото: Reuters)

В посольстве России в Болгарии выразили возмущение очередным актом вандализма, отметив, что, несмотря на многочисленные обращения, охрана монумента должным образом не осуществляется (фото: Reuters)

..............