Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра, из которой доносились проклятия.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

10 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
21 января 2014, 17:28 • Фоторепортаж

Испанский художник нарисовал «самолет будущего»

Испанский дизайнер и «авиаэнтузиаст» Оскар Виньяль опубликовал проект-рисунок самолета будущего, который он назвал «зеленейшим самолетом из всех возможных». Sky Whale («Небесный кит») способен перевозить 755 пассажиров и рассчитан на вертикальные взлет и посадку (фото: Oscar Viñals)

Один из ключевых аспектов успеха самолета – разработка передовых материалов, таких как керамические и композитные волокна следующего поколения (фото: Oscar Viñals)

Нести лайнер будут «активные крылья», которые будут аккумулировать энергию для гибридных турбоэлектрических двигателей (фото: Oscar Viñals)

Китообразный дизайн корпуса самолета позволит сократить сопротивление, расход топлива и его вес (фото: Oscar Viñals)

Sky Whale больше Airbus A380 и имеет размах крыльев 88 метров, но он может изменить взгляд на авиаперевозки будущего (фото: Oscar Viñals)

Что касается пассажиров, самолет будет разделен на три класса, каждый на своей собственной палубе. Первый – туристический класс (эквивалент эконом-класса); второй – туристический класса с панорамой неба (иначе известный как бизнес-класс); и, наконец, первый класс, который будет включать любую роскошь за деньги пассажира (фото: Oscar Viñals)

По плану, все окна, даже эконом-класса, будут оснащены модулями виртуальной реальности, которые обеспечат незабываемый вид (фото: Oscar Viñals)

И последнее – безопасность. Дизайн крыльев физически отделен от фюзеляжа, что в случае аварийной посадки может сработать как своеобразная подушка безопасности (фото: Oscar Viñals)

..............