Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
7 января 2014, 14:31 • Фоторепортаж

Россия празднует Рождество Христово

Православный мир празднует Рождество Христово. В храмах прошли торжественные службы, которые собрали сотни тысяч верующих. В богослужениях приняли участие первые лица страны. А в храм Христа Спасителя к началу службы была доставлена великая христианская святыня – Дары волхвов – золото, ладан и смирна (фото: ИТАР-ТАСС)

В храм Христа Спасителя в Москве к началу Рождественской службы была доставлена великая христианская святыня – Дары волхвов (фото: ИТАР-ТАСС)

Президент России Владимир Путин принял участие в Рождественском богослужении в новом сочинском храме, возведенном рядом с Олимпийским парком (фото: ИТАР-ТАСС)

Президент появился в храме за несколько минут до полуночи, наступление Рождества он встречал, стоя в центральной части церкви рядом с прихожанами (фото: ИТАР-ТАСС)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев с супругой Светланой участвовали в богослужении в храме Христа Спасителя (фото: ИТАР-ТАСС)

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел торжественную службу в храме Христа Спасителя (фото: ИТАР-ТАСС)

Во время службы в храме Христа Спасителя прихожанам выпадала возможность прикоснуться к христианским реликвиям (фото: ИТАР-ТАСС)

Патриарх Кирилл во время литургии (фото: ИТАР-ТАСС)

Рождество Христово – один из самых главных праздников православия (фото: ИТАР-ТАСС)

Патриарх Кирилл считает, что Церковь может помочь в разрешении кризиса только молитвой, а не участием в баррикадах (фото: ИТАР-ТАСС)

В поздравительном слове Владимир Путин отметил, что «праздник питает самые добрые чувства и помыслы, служит единению миллионов людей на основе общих духовных ценностей и исторических традиций» (фото: ИТАР-ТАСС)

Реконструкция Рождества. Как известно, Христос появился на свет в Вифлеемской пещере (фото: Reuters)

..............