Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
4 декабря 2013, 15:31 • Фоторепортаж

Медведеву показали российский смартфон

Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов вручил премьер-министру Дмитрию Медведеву первый смартфон российского производства. Планируется его продавать не только в России, но и за рубежом. Особенностью устройства являются сразу два экрана на обеих его сторонах (фото: premier.gov.ru)

«Где этот самый российский смартфон? Как я понимаю, вы его сделали», – сказал Медведев. «Да, мы его сделали, – ответил Чемезов. – Я обещал, что первый будет у вас, вот он» (фото: ИТАР-ТАСС)

Смартфон носит название YotaPhone и представляет собой аппарат с поддержкой сетей четвертого поколения (LTE) (фото: ИТАР-ТАСС)

Презентацию YotaPhone проводил глава и совладелец компании Yota Devices Влад Мартынов. По его словам, на создание устройства ушло 2,5 года (фото: ИТАР-ТАСС)

Стоимость российского смартфона будет составлять почти 20 тыс. рублей. Для сравнения: стоимость нового iPhone 5S в России равняется 30 тыс. рублей, а Samsung Galaxy S4 на 16 гигабайт с LTE – 25 тыс. рублей (фото: ИТАР-ТАСС)

Разработчики настаивают, что YotaPhone – это не просто смартфон, а новый тип устройства. У него два дисплея: помимо обычного цветного экрана, на задней панели размещен дисплей, работающий на основе технологии электронных чернил. Он не гаснет даже при разряженной батарее (фото: yotaphone.com)

YotaPhone собирается в Китае, LCD-экран произведен компанией Japan Display Inc., стекла экрана – компанией Corning Inc. Российские в аппарате идея, архитектура и частично программное обеспечение (фото: yotaphone.com)

Вес YotaPhone составляет 146 граммов, диагональ обоих дисплеев – 4,3 дюйма. Смартфон производится в двух цветах: черном и белом. Он снабжен двумя камерами: основной с разрешением 13 Мпикс и фронтальной с разрешением 1 Мпикс (фото: yotaphone.com)

YotaPhone будут продавать, помимо России, в Австрии, Франции, Германии и Испании, а затем в Великобритании, на Украине, в Казахстане, Объединенных Арабских Эмиратах, Саудовской Аравии и Египте (фото: yotaphone.com)

..............