Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
16 октября 2013, 14:11 • Фоторепортаж

На похоронах бывшего эсэсовца под Римом произошли массовые беспорядки (фото)

В пригороде Рима во время похорон 100-летнего Эриха Прибке, бывшего эсэсовского офицера, который был признан виновным в организации казни 335 итальянцев, столкнулись неонацисты и их противники. Полиции пришлось применять слезоточивый газ (фото: Reuters)

На среду на одном из римских кладбищ была назначена кремация. Но во вторник вечером у ворот института, куда под охраной полиции был доставлен гроб, собрались около 200 протестующих (фото: Reuters)

Протестующие начали бросать бутылки с зажигательной смесью, и полиция была вынуждена применить слезоточивый газ. Двух активистов арестовали (фото: Reuters)

Проститься с бывшим эсэсовцем приехала группа неонацистов, попытавшихся прорваться в Институт Пия Х, что и привело к столкновениям (фото: Reuters)

Протестующие пели песню итальянского сопротивления Bella Ciao и с криками «палач», «убийца» пинали катафалк, предлагая выбросить тело Прибке «на ближайшую помойку» (фото: Reuters)

Приостановив церемонию похорон, власти решили пока перевезти гроб на военный аэродром Pratica di Mare. В настоящий момент решается вопрос о новом месте похорон Прибке (фото: Reuters)

Эрих Прибке, из-за похорон которого произошли беспорядки, был обвинен в участии в убийстве войсками СС 335 итальянцев в Ардеатинских пещерах 24 марта 1944 года. Он был одним из организаторов массовой казни (фото: Reuters)

После войны Прибке бежал в Аргентину, но через 50 лет был экстрадирован в Италию, где его приговорили к пожизненному заключению. Когда Прибке умер, власти Аргентины, Рима и его родного Хеннигсдорфа не захотели хоронить военного преступника из опасения, что его могила превратится в место паломничества нацистов (фото: Reuters)

..............