Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
1 октября 2013, 14:49 • Фоторепортаж

Южная Корея продемонстрировала свою боевую мощь (фото)

Южная Корея провела военный парад на авиабазе в городе Соннам к югу от Сеула. Военные продемонстрировали ракеты, танки, ЗРК – всего 190 видов наземной техники и 120 самолетов, предназначенных для сдерживания северного соседа – КНДР. Мероприятие стало крупнейшим за десять лет (фото: Reuters)

В отличие от Северной Кореи, которая часто проводит крупномасштабные военные парады, Южная Корея редко организует большие смотры войск. Нынешний парад стал самым крупным за последние 10 лет (фото: Reuters)

Военный парад в Южной Корее проходил на фоне по-прежнему непростых отношений с северным соседом – КНДР. Северная и Южная Корея технически до сих пор остаются в состоянии всего лишь перемирия в войне 1950-1953 годов (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Баллистические ракеты с диапазоном действия в 300 км и крылатые ракеты с диапазоном действия более 1000 км были впервые показаны общественности (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Южная Корея полагается не только на собственный арсенал: в прошлом году страна достигла соглашения с США, чтобы расширить радиус действия их ракет для более надежной защиты от угрозы с Севера. Американские военные также наблюдали за этим парадом (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Южнокорейская армия обладает не только ракетами, призванными сдержать северного соседа, но и солдатами, готовыми воевать на суше и высаживаться на сушу с моря (фото: Reuters)

Без восточного колорита на корейском военном параде также не обошлось (фото: Reuters)

На военном аэродроме во время учений присутствовал и министр обороны США Чак Хейгел. Он пообещал корейским союзникам поддержку и заверил, что сокращения присутствия американских военных в этой стране не произойдет (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

В действующей армии Южной Кореи порядка 660 тыс. военнослужащих, из них около 520 тыс. служат в сухопутных войсках (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Трогательный штрих: южнокорейские военные летчики продемонстрировали в небе фигуры высшего пилотажа. Отметим, что совсем недалеко от места проведения парада и столицы страны Сеула находится граница главного потенциального врага страны - КНДР (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Согласно данным из открытых источников, ВВС Южной Кореи обладают 11 основными и 49 вспомогательными авиабазами, а также 14 аэродромами двойного назначения (фото: Reuters)

Летчики поставили эффектную точку в военном параде. А южнокорейские политики еще раз заверили граждан своей страны, что им по силам сдержать военную мощь КНДР (фото: Reuters)

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе вместе с министром обороны страны Ким Кван Джин инспектируют войска на параде (фото: Reuters)

..............