Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

9 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
5 сентября 2013, 11:30 • Фоторепортаж

Samsung показала «умные» часы (фото)

На выставке в Берлине южнокорейская компания Samsung провела презентацию своего нового цифрового устройства – «умных» часов Galaxy Gear. Впервые Samsung удалось сыграть на опережение в противостоянии с Apple (фото: Reuters)

Презентация проходила в рамках выставки IFA 2013, где Samsung представила планшетофон Galaxy Note 3 и обновленный планшет Galaxy Note 10.1. Но главным событием стал показ Galaxy Gear (фото: ИТАР-ТАСС)

Презентацию провел руководитель подразделения IT и мобильных коммуникаций Samsung Шин Чон-Кюн (фото: Reuters)

Часы Galaxy Gear оснащены 1,63-дюймовым дисплеем с разрешением 320×320 точек, 1,9-мегапиксельной камерой, одноядерным процессором с тактовой частотой 800 МГц (фото: Reuters)

Часы работают на операционной системе Android. Они совместимы со смартфонами Galaxy S3 и S4, Galaxy Note 2 и Note 3, а также новым планшетом Galaxy Tab (фото: Reuters)

Galaxy Gear позволяют принимать звонки и вести разговор, выполняя роль гарнитуры. Очевидно, Samsung рассчитывает на то, что потребители будут покупать это устройство в дополнение к своим смартфонам (фото: ИТАР-ТАСС)

У часов имеется встроенный микрофон, который позволяет поддерживать функцию S Voice, распознающую голосовые запросы. Владелец может скомандовать часам выдать на экране, к примеру, погоду  (фото: Reuters)

Часы способны работать более 25 часов без подзарядки. Представлены шесть моделей Galaxy Gear разных расцветок. (фото: Reuters)

В продажу по миру новый гаджет поступит 25 сентября, цена устройства – 299 долларов (фото: Reuters)

..............