Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
23 августа 2013, 12:03 • Фоторепортаж

НАСА решило перетащить астероид на орбиту Луны (фото)

НАСА опубликовало компьютерную графику захвата в космосе астероида и перенаправления его на околоземную орбиту. «Пленение» астероида планируется ради научных целей. Для успешной операции небесное тело должно вращаться вокруг Солнца, а его размер не должен превышать девяти метров в диаметре (фото: nasa.gov)

Среди изображений есть выход астронавтов в открытый космос для исследования и сбора образцов астероида (фото: nasa.gov)

НАСА выделило на проведение исследования свыше 2 млрд долларов. После того как ученые обнаружат подходящий астероид, на него отправят автоматический космический аппарат Orion. Устройство зафиксируется на небесном теле и переведет его на орбиту Луны, так как она стабильна и безопасна для астронавтов (фото: nasa.gov)

Согласно плану НАСА, астронавты в новой космической капсуле Orion вылетят к астероиду. Исследователи возьмут пробы космического объекта и вернутся на Землю. НАСА планирует осуществить проект к 2021 году (фото: nasa.gov)

..............