Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
14 августа 2013, 14:55 • Фоторепортаж

Египетские силовики разогнали лагеря «Братьев-мусульман»

В Каире полиция начала внезапную ликвидацию палаточных лагерей сторонников Мухаммеда Мурси. В результате столкновений, по официальным данным, погибли более десятка человек, в том числе несколько полицейских. «Братья-мусульмане» сообщают о 800 погибших. Для сноса лагерей стражи правопорядка использовали тяжелую технику (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Главные события стали разворачиваться на площади перед мечетью Рабаа аль-Адауия. Силовики вытеснили исламистов к соседним улицам, но «мирные демонстранты», оказывая сопротивление полиции, открыли по ним огонь из автоматов Калашникова (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Один из сторонников Мурси взобрался на сносивший палатки бульдозер, пытаясь его остановить (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Силы безопасности перекрыли въезды в несколько районов Каира. На месте столкновений полиции с исламистами вспыхивали пожары – горели брошенные палатки (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Полицейский караулит одного из исламистов, который решил сдаться (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Полиция активно применяла против манифестантов слезоточивый газ (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Помимо Каира, сообщения о столкновениях поступили еще из нескольких египетских городов, в том числе о наиболее ожесточенных – в Минье и Асьюте (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Полиции удалось полностью очистить площадь перед Каирским университетом в Гизе, на которой сторонники Мурси больше месяца проводили манифестации (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Уличные бои развернулись в среду сразу в нескольких районах Каира. Полиция утверждает, что «Братья-мусульмане» отбиваются из огнестрельного оружия. Стало известно, что МВД Египта задержало одного из лидеров «Братьев-мусульман» Мухаммеда Бальтаги (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Список потенциальных мучеников среди «братьев-мусульман» быстро пополняется. Среди них оказалась и 17-летняя Асма Аль-Бельтаги, - дочь одного из лидеров движения, убитая выстрелом в голову дочь Мухаммеда Аль-Бельтаги - (фото: с личной страницы facebook.com)

Уличные бои развернулись в среду сразу в нескольких районах Каира. Полиция утверждает, что «Братья-мусульмане» отбиваются из огнестрельного оружия (фото: Reuters)

В перестрелках в Каире погиб и оператор британской телекомпании Sky News Майкл Дуглас (фото: sky.com)

..............