Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

7 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Зачем галициец обещал Америке русские меха

По сравнению с немцами, французами и старинными шведами нынешние киевские куклы на веревочках, конечно, мелочь. Зато теперь понятно, что всю стаю западные дрессировщики специально на русский мех науськивали. На нефть, газ и алмазы. Учили. Готовили.

17 комментариев
17 июля 2013, 11:55 • Фоторепортаж

Путин оценил боеготовность Восточного военного округа (фото)

Президент России, верховный главнокомандующий Вооруженных сил Владимир Путин посетил в среду полигон «Цугол» в Читинской области, где понаблюдал за отработкой наступательной операции соединениями воинских частей Центрального и Восточного военных округов. Перед заключительным этапом учений Путин и министр обороны Сергей Шойгу совершили на вертолете облет полигона, который находится в 250 километрах от Читы (фото: ИТАР-ТАСС)

В учениях приняли участие свыше 3 тысяч человек пехотного состава, самолеты Су-25, беспилотные летательные аппараты (фото: ИТАР-ТАСС)

Кроме того, были задействованы свыше 200 единиц танков и другой бронетехники (фото: ИТАР-ТАСС)

Авиация наносила удары, от которых вибрировали оконные рамы командного пункта (фото: ИТАР-ТАСС)

Погодные условия были пригодны для авиаполетов, однако резко усилившийся ветер сорвал планы по высадке десанта с борта самолета Ил-76 (фото: ИТАР-ТАСС)

Решение об отмене учебного маневра принимал лично Путин. Когда начальник Генштаба ВС Валерий Герасимов спросил, есть ли необходимость проводить операцию в существующих условиях, президент ответил: «Рисковать не надо. Не высаживайте» (фото: ИТАР-ТАСС)

Начальник Генштаба отменил маневр, а также доложил, что предварительно на различных полигонах Восточного военного округа было проведено свыше 100 различных учений (фото: ИТАР-ТАСС)

Президент заявил, что учения проходят в целом слаженно, «хотя и не все мишени удается поразить» (фото: ИТАР-ТАСС)

Учения продлятся еще три дня, после чего основные ошибки и достижения будут сначала разобраны на специальном селекторном совещании внутри ведомства, а после — доложены Путину (фото: ИТАР-ТАСС)

..............