Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

4 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
11 июля 2013, 10:51 • Фоторепортаж

Американский беспилотник X-47B впервые сел на авианосец (фото)

Первую в мире посадку на авианосец совершил американский беспилотник X-47B. ОН приземлился на палубу корабля George H.W. Bush, который находился в Атлантическом океане недалеко от побережья штата Вирджиния (фото: Reuters)

До настоящей посадки беспилотник совершил девять пролетов с касанием палубы, которые имитировали действия при приземлении (фото: Reuters)

Напомним, что в мае этого года беспилотник X-47B впервые взлетел с палубы авианосца – при помощи паровой катапульты (фото: Reuters)

Аппарат X-47B разработан с использованием стелс-технологии и предназначен для широкого спектра операций (фото: Reuters)

«Совершенствование и внедрение новых технологий, как, например, X-47B и последующие за ним, позволят авианосцам сохранить свою роль на протяжении всего 50-летнего срока службы», – заявил по этому поводу министр ВМС США Рэй Мэбас (фото: Reuters)

..............