Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

3 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
26 июня 2013, 17:40 • Фоторепортаж

Корму первого российского «Мистраля» спустили на воду

В среду была спущена на воду кормовая часть первого из двух десантных вертолетоносных кораблей-доков (ДВКД) типа «Мистраль». В соответствии с контрактом часть корабля строится в России, а часть – во Франции. Первый ДВКД будет называться «Владивосток». Во время торжественной церемонии о корму была разбита доставленная из Франции бутылка коллекционного шампанского (фото: ИТАР-ТАСС)

Будущий вертолетоносец «Владивосток» был заложен в прошлом году и должен поступить на вооружение российского флота в следующем (фото: РИА "Новости")

После спуска на воду корпус будет принят заказчиком – французской компанией STX-France (фото: ИТАР-ТАСС)

В июле на этом же стапеле петербургского Балтийского завода будет заложена кормовая часть второго ДВКД – «Севастополь» (фото: ИТАР-ТАСС)

Универсальный корабль-док «Мистраль» водоизмещением 21 тысяча тонн и с максимальной длиной корпуса 210 метров способен развивать скорость более 18 узлов (фото: ИТАР-ТАСС)

..............