Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
15 мая 2013, 11:01 • Фоторепортаж

Американский беспилотник впервые взлетел с авианосца (фото)

Американский экспериментальный беспилотник X-47B 14 мая совершил первый взлет с атомного авианосца George H.W. Bush. Полет назвали серьезной вехой в сфере применения БПЛА и открытием новой эры в военном деле (фото: Reuters)

Авианосец George H.W. Bush, с борта которого полетел беспилотник, находится сейчас у американского побережья Атлантического океана. После взлета летательный аппарат сел на наземной базе авиации ВМС США в штате Мерилэнд (фото: Reuters)

X-47B создан корпорацией Northrop Grumman в кооперации с Lockheed Martin по совместному заказу ВВС и ВМС США в рамках программы J-UCAS. На данный момент изготовлено два опытных аппарата под названиями AV-1 и AV-2 (фото: Reuters)

Летные испытания нового беспилотника Х-47 ведутся с 2011 года. С июня прошлого года один из двух тестовых аппаратов Х-47 проходил испытания на взлет и посадку на наземном авианосном оборудовании на базе ВМС США в Патаксен-Ривер в Мэриленде (фото: Reuters)

По замыслу конструкторов, аппарат Х-47В должен стать прототипом полноценного палубного разведывательно-ударного беспилотного летательного аппарата для вооруженных сил США (фото: Reuters)

Два имеющихся экспериментальных беспилотника предназначены только для испытаний, их пока не планируется использовать в оперативных целях. При этом разработчики не говорят, когда будет начата реальная эксплуатация самолетов (фото: Reuters)

Х-47В имеет дальность полета около 4 тыс. километров на высоте свыше 1200 метров. Полет проходит в автоматическом режиме под управлением бортовых компьютеров (фото: Reuters)

Журналисты, которые наблюдали за взлетом Х-47В, назвали это событие новой вехой или новой эрой в развитии военного дела. Многие эксперты считают, что беспилотные летательные аппараты будут играть все более заметную роль во время боевых действий (фото: Reuters)

..............