Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

15 комментариев
Денис Миролюбов Денис Миролюбов Мечте Сергея Галицкого не суждено сбыться

Российский футбол продолжит вариться в собственном соку, что, надо отметить, получается очень неплохо. Количество юных игроков, стабильно играющих в основных составах, регулярно растет. Растет и их уровень.

11 комментариев
6 марта 2013, 17:32 • Фоторепортаж

Показаны истребители, несущие боевое дежурство

На фото – не просто один из многочисленных боевых самолетов в составе ВВС России. Это МиГ-29СМТ – самая современная модификация истребителя МиГ-29, стоящая на круглосуточном боевом дежурстве. Работу смены этих самолетов впервые за долгое время продемонстрировали журналистам (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Боевое дежурство – это содержание специально выделенных сил и средств (дежурных сил) в готовности к выполнению поставленных боевых задач по предназначению. Оно является высшей формой поддержания боевой готовности как в мирное, так и в военное время. Фактически это выполнение боевой задачи особой государственной важности, связанной с охраной и обороной рубежей страны, с защитой её государственных интересов (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

На аэродроме Курск-Восточный боевое дежурство по охране воздушных рубежей РФ несут экипажи истребителей МиГ-29СМТ (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

МиГ-29СМТ – это глубокая модернизация истребителя МиГ-29, представляющая собой многофункциональный истребитель поколения «4+» с открытой архитектурой авионики и постоянно расширяемым арсеналом высокоточного оружия (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Журналистам был продемонстрирован ритуал заступления на боевое дежурство по охране государственной границы РФ (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Ритуал начался с построения личного состава, заступающего на боевое дежурство (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Затем был зачитан приказ о заступлении на боевое дежурство (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Завершился ритуал подъемом государственного флага РФ и прохождением торжественным маршем заступающих на боевое дежурство (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Далее были продемонстрированы действия по тревоге. На снимке: летчик истребителя МиГ-29СМТ в помещении дежурных сил (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Прозвучал сигнал учебной тревоги, летчик бегом направляется к истребителю. Помещение дежурных сил расположено непосредственно рядом со стоянкой самолетов, на которой в постоянной готовности к вылету находятся несколько самолетов, заранее снаряженных ракетами (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Летчик занимает место в кабине истребителя (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Запуск двигателя (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Истребитель к вылету на перехват воздушного нарушителя границы готов (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Истребитель МиГ-29СМТ дежурных сил (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Истребитель МиГ-29СМТ дежурных сил (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Истребитель МиГ-29СМТ дежурных сил (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Учебное задание условно выполнено, на земле «вернувшегося из полета» летчика встречает техник самолета (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

После демонстрации действий дежурных сил по тревоге на аэродроме приступили к подготовке к плановым учебно-тренировочным полетам (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

МиГ-29СМТ рулит на взлет (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

К взлету готов (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Взлет парой (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Посадка после завершения учебно-тренировочного полета (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Полеты продолжались до самой ночи (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

..............