Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

4 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
28 января 2013, 11:34 • Фоторепортаж

В бразильском клубе Kiss произошел пожар с сотнями жертв

В клубе Kiss города Санта-Мария на юге Бразилии произошел пожар, унесший жизни 233 человек. Причиной возгорания стало использование пиротехники во время выступления местной рок-группы. Трагедия стала крупнейшей за последние полвека (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Чтобы спасти людей, пожарным пришлось топорами ломать стену клуба (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Администрации клуба неоднократно делались замечания о крупных проблемах в области пожарной безопасности (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Один из находящихся на сцене музыкантов использовал пиротехническое средство, известное под названием «серебряный дождь», искры от которого и спровоцировали возгорание звукоизоляционного покрытия потолка (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

По одной из версий, охранники в первые минуты после пожара не знали о возгорании и пытались не допустить, чтобы посетители покинули заведение, не расплатившись (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Полицейские опасаются, что количество жертв пожара в Бразилии может вырасти в разы, так как дознаватели только приступили к подсчету погибших (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Тела направляют в муниципальный спортивный центр, где родственники могут опознать погибших (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

В связи с трагедией президент Бразилии Дилма Руссефф объявила трехдневный траур по всей стране. Ранее губернатор штата Рио-Гранде де Сол Тарсо Женро объявил траур длительностью в семь дней (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

..............