Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
2 января 2013, 17:40 • Фоторепортаж

2012: Год красоты, улыбок и бикини

В 2012 году прошли десятки всевозможных конкурсов красоты, венцом которых стала «Мисс Вселенная». Почетный титул получила двадцатилетняя американка Оливия Калпо (фото: )

В этом году стали известны все самые красивые девушки мира. Интересно, что каждая победительница подобных форумов сумела покорить мир какой-то своей самой красивой «частичкой». Нашлась и обладательница самой красивой попы. Почетный трофей завоевала 29-летняя Катарина Фелизардо, обойдя в Сан-Паоло многих соперниц, которые даже застраховали «все самое дорогое», видимо, опасаясь нечестной борьбы за титул (фото: Reuters)

В 2012 году самой красивой жительницей Земли стала представительница Чехии Тереза Файскова, получившая титул «Мисс Земля». А россиянке Наталье Переверзевой не помогло даже перекрашивание в брюнетку и жесткая критика родной страны (фото: ИТАР-ТАСС)

Россия всегда гордилась своими красотками, которые пользуются славой по всему миру. Но именно в 2012 году организаторы решили отказаться от любимых мужской половиной населения выступлений. Вместо конкурса купальников участницы «Красы России» предстали в военной форме. Победительницей в итоге стала жительница Башкортостана Элина Киреева (фото: ИТАР-ТАСС)

«Мисс Мира», который в 2012 году состоялся в Китае, выиграла представительница КНР Ю Венься. Наверное, это не связано с местом проведения форума, приглядитесь, как здорово подходит корона к платью победительницы (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Самой красивой москвичкой в 2012 году стала 25-летняя Алена Клименко. Девушка окончила юридический факультет Российского государственного социального университета и работает директором по развитию в IT-компании. Примечательно, что Анна – кандидат в мастера спорта по латиноамериканским танцам (фото: )

Этот год запомнился не только красивейшими представительницами слабого пола, но и скандалом в индустрии красоты. Трансвестит Дженна Талакова в тяжелой борьбе выбила себе право участвовать в женском конкурсе, однако так и не сумела пробиться в финал канадского этапа «Мисс Вселенной». Но труды Талаковой были вознаграждены титулом «Мисс Конгениальность» (фото: Reuters)

Самой красивой девушкой по версии авторитетного мужского журнала FHM стала Тулиса Контоставлос. Российское подразделение журнала тоже составило свой рейтинг, в ТОП-100 самых сексуальных девушек года вошли такие знаменитости, как Вера Брежнева, Анна Седакова, Жанна Фриске, Анджелина Джоли, Моника Беллуччи, Наоми Кэмпбелл, Ирина Шейк, Селена Гомес, Равшана Куркова, Светлана Ходченкова, Кэти Тапури, Анна Семенович, Ани Лорак, Мила Кунис, Олеся Судзиловская, Наталья Подольская, Настя Каменских, Агния Дитковските, Татьяна Котова, Альбина Джанабаева и многие другие (фото: facebook.com/tulisaofficial)

Победительницей юбилейного XX конкурса красоты «Мисс Россия – 2012» стала Елизавета Голованова, которая сумела обойти более 30 тысяч девушек, участвовавших в отборочных конкурсах по всей России (фото: ИТАР-ТАСС)

В 2012 году в Венгрии прошел конкурс красоты для женщин-инвалидов. Подобное состязание стало первым для Европы, а организаторы объявили, что намерены сделать его ежегодным. Королевой красоты стала 26-летняя продавщица парфюмерии Каталин Варга (фото: Reuters)

Престижный титул «Мисс Америка – 2012» в Лас-Вегасе завоевала 23-летняя провинциалка Лаура Кеппелер из штата Висконсин. Красотка получила не только корону, но и грант в 50 тыс. долларов на оплату обучения в одном из высших учебных заведений страны (фото: Reuters)

Первой красавицей Малайзии в 2012 году стала 23-летняя Кейри Энг (фото: )

В этом году в Буэнос-Айресе прошел спортивно-танцевальный конкурс Miss Pole Dance South America 2012. От участниц требовалось не просто показать себя, но и исполнить заковыристый пируэт на шесте. Победительницей стала бразильянка Рафаэла Монтанаро (фото: )

Титул «Мисс Филиппины» в 2012 году завоевала Стефани Стефановитс, которая уже выступала на конкурсе в 2010 году, попав в Топ-10. Девушка сумела выиграть и конкурс вечерних платьев (фото: )

В Патайе на конкурсе Miss International Queen 2012 среди трансгендеров и транссексуалов соревновались те, кто при рождении был мужского пола, а затем решил поменяться. Победительницей стала Кевин Балот из Филиппин (фото: )

Всемирный конкурс красоты для танцовщиц, который в 2012 году проходил в Будапеште, выиграла Лия Лебенски (фото: )

На вкус и на цвет, как говорится… Так и критерии женской красоты весьма разнообразны. Кому-то нравятся блондинки, кому-то брюнетки, а кто-то любит пышные формы. В октябре в Малайзии подвели итоги конкурса красоты Jumbo Queen 2012, в котором участвовали представительницы прекрасного пола, чей вес составляет от 82 кг (фото: )

Считается, что близнецы похожи лишь внешне. Внутренние качества близнецов порой противоположны. Однако жюри конкурса красоты «Мисс Ливан 2012» сумели визуально разглядеть разницу в сестрах-близнецах Чибани, отдав предпочтение Рине, второе место и титул вице-мисс были отданы ее сестре Роми (фото: )

Мария Габриэла Ислер получила награду «Мисс Элегантность» и стала обладательницей титула «Мисс Венесуэла». Теперь она будет представлять свою страну на конкурсе «Мисс Вселенная – 2013» (фото: )

В Сан-Хуане в конце августа прошел 58-й ежегодный конкурс «Мисс Вселенная Пуэрто-Рико». Весьма символично, что объявление главной красотки года провели в «Центре изящных искусств». Королевой красоты стала Мария Перес Диас  (фото: )

Конкурсы красоты порой бывают необычными, но очень близкими тем народам, для которых проводятся. Так в Перу решили провести конкурс для женщин – представительниц коренных народов. Форум проводился в честь Дня независимости страны. Как же все-таки похожи вкусы многих народов мира, порой становящиеся фетишем (фото: )

«Три сестрицы под окном» (а точнее на подиуме) встретились в Венгрии. Обладательницы престижнейших титулов «Мисс Вселенная Венгрии», «Мисс Земля Венгрии» и «Мисс мира Венгрии» (фото: )

Юлия Скалкович завоевала не только титул «Мисс Белоруссия», она стала еще «Мисс фото». А ведь девушка могла и не получить всех этих наград, ведь во время конкурса Юлия едва не оставила идею стать самой красивой в Белоруссии, потому что очень тяжело переживала расставание с близкими и возлюбленным. Родственники уговорили Скалкович остаться в конкурсе и не прогадали (фото: )

В апреле 2012 года на конкурсе «Мисс Доминиканская республика» разгорелся нешуточный скандал. Выяснилось, что победительница Карлина Дюран скрыла от всех штамп в своем паспорте. Интересно, что это не первый скандал. По этой же причине короны была лишена и «Мисс Сербия» Николина Божич, которая оказалась вовсе не мисс, а миссис. А «Мисс Вселенная Индия» Урваши Раутела лишилась титула из-за того, что скрыла свой истинный возраст. Красотке еще не было 18 лет (фото: )

Обладательница титула «Мисс Чехия – 2012» Тереза Хлебовски улыбается, получая на сцене долгожданную награду (фото: )

В Индии ежегодно проходит конкурс красоты, который объединяет женщин индийского происхождения из разных стран мира. На этот раз корону получила Алана Сейбэран (фото: )

В самом конце 2012 года в Каире завершился конкурс «Мисс арабский мир». Победительницей экзотического смотра красоты стала гражданка Сирии Надин Фадх. Интересно, что претендентки на «арабскую корону красоты» соревнуются не только в способности дефилировать в национальных нарядах. Девушек заставляют выполнять устные и письменные задания на знание арабской культуры (фото: news.cn)

..............