Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

79 комментариев
21 сентября 2012, 13:50 • Фоторепортаж

Новый телефон Apple iPhone 5 поступил в продажу (фото)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Покупатели в Токио, как всегда, стали первыми в мире, кому представилась возможность получить вожделенный iPhone 5 (фото: ИТАР-ТАСС)

Естественно, у всех, кто пришел покупать новый iPhone, уже есть смартфоны от Apple. И у многих наверняка есть все версии легендарного аппарата. Так что не купить iPhone 5 они просто не могут (фото: ИТАР-ТАСС)

«iPhone 5! iPhone 5!» – скандировали покупатели в магазине Apple в Гонконге. Аппарат на 16 Гб здесь стоит 720 долларов (фото: ИТАР-ТАСС)

Для жителей Токио очередь в магазин Apple, наверное, выглядит даже несколько будничной (фото: ИТАР-ТАСС)

Естественно, фанаты iPhone прекрасно помнят, кому они обязаны появлением на свет этого смартфона (фото: ИТАР-ТАСС)

Продавцы в мюнхенском магазине Apple на низком старте перед открытием (фото: ИТАР-ТАСС)

Герой мюнхенской очереди Ральф Март стал первым обладателем iPhone 5 в Германии (фото: ИТАР-ТАСС)

Магазин в Мюнхене. К концу дня этих коробок не останется. На данный момент во всем мире было продано 244 миллиона единиц iPhone с момента их запуска в продажу шесть лет назад (фото: ИТАР-ТАСС)

Покупатель в очереди в сиднейский магазин Apple держит карточки, свидетельствующие о том, что он собирается купить два аппарата (фото: ИТАР-ТАСС)

..............