Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
17 сентября 2012, 10:22 • Фоторепортаж

В Китае начались антияпонские погромы (фото)

 (фото: Reuters)

Антияпонские митинги стали самыми массовыми с момента нормализации отношений двух стран в 1972 году  (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

После погромов некоторые японские компании решили временно закрыть свои заводы и магазины в Китае (фото: Reuters)

Китайские демонстранты разграбили магазины и атаковали японские автомобили и рестораны по крайней мере в пяти городах (фото: Reuters)

В Пекине протестующие скандировали у здания японского правительства лозунги «Японцы, убирайтесь домой!» и «Дяоюйдао принадлежат Китаю!» (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Китайское правительство лишь потребовало от демонстрантов «действовать рационально», протестуя против «национализации» Японией спорных островов  (фото: Reuters)

В городе Шэньчжэнь полиция была вынуждена применить против толпы демонстрантов слезоточивый газ (фото: Reuters)

..............