Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

21 комментарий
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

40 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
14 августа 2012, 11:51 • Фоторепортаж

C помощью Google Earth в Египте найдены ранее неизвестные пирамиды (фото)

 (фото: Angela Micol/Google Earth)

На территории исторической области Верхнего Египта находится первый предполагаемый комплекс древних построек. Он включает в себя два больших кургана шириной около 80 метров, а также два малых шириной 30 метров. Кроме того, в этом месте расположена возвышенность необычной треугольной формы шириной в 200 метров (фото: Angela Micol/Google Earth)

Примерно в 150 километрах севернее, неподалеку от Файюмского оазиса, находится вторая группа. Она состоит из трех небольших курганов и усеченной пирамиды шириной около 42 метров (фото: Angela Micol/Google Earth)

В археологии существуют различные способы обнаружения исторических памятников в зависимости от размера искомого объекта и условий окружающей среды. Один из способов – дистанционное обследование. С развитием прогресса на помощь ученым пришла спутниковая съемка. Сегодня практически каждый может почувствовать себя археологом. Все, что для этого нужно, – компьютер с выходом в интернет (фото: Angela Micol/Google Earth)

..............