Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

4 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
2 июля 2012, 13:31 • Фоторепортаж

Новые штрафы не изменили поведение московских автолюбителей (фото)

 (фото: Владимир Шпрингель/ВЗГЛЯД)

Водитель белого Mercedes решил не мешать пешеходам, переходящим дорогу по «зебре», и припарковал свою машину на тротуаре (фото: Владимир Шпрингель/ВЗГЛЯД)

Тем, кому не досталось мест для легальной парковки, пришлось оставлять свои машины на перекрестках и зебрах (фото: Владимир Шпрингель/ВЗГЛЯД)

После повышения штрафов Москве так и не удалось избавиться от водителей, которые любят парковаться во втором ряду. Тем же, кто оставил свою машину, соблюдая правила, по-прежнему приходится надеяться, что нарушитель оставил записку с номером телефона (фото: Владимир Шпрингель/ВЗГЛЯД)

Инкассаторы тоже должны соблюдать правила парковки и стоянки, даже если им всего на несколько минут нужно отлучиться. Парковка на «зебре» теперь стоит 3 тыс. рублей (фото: Владимир Шпрингель/ВЗГЛЯД)

Некоторые водители решили схитрить и оставили автомобили во втором ряду с включенной «аварийкой». Может, инспектор не заметит, что в салоне никого нет? (фото: Владимир Шпрингель/ВЗГЛЯД)

Теперь строже будет наказываться не только парковка в неположенных местах, но и парковка «елочкой», если на асфальте присутствует разметка, а перед стоянкой установлен соответствующий знак (фото: Владимир Шпрингель/ВЗГЛЯД)

Жители Москвы уже давно жаловались на то, что гулять с коляской в центре города практически невозможно. Автомобили загораживают большую часть «зебры». Такая парковка опасна еще и тем, что водителям за такими машинами не видно людей, подходящих к пешеходному переходу (фото: Владимир Шпрингель/ВЗГЛЯД)

А вот так выглядит правильная парковка. С таким расположением автомобилей заметно освобождается дорожное полотно (фото: Владимир Шпрингель/ВЗГЛЯД)

..............