Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
24 июня 2012, 13:35 • Фоторепортаж

На гей-парад в Берлине пришли сотни тысяч человек

 (фото: Reuters)

Около 700 тысяч человек, если верить организаторам, пришли накануне на ежегодный гей-парад Christopher Street Day (CSD) в столице Германии (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

На плакатах, которые несли участники парада, было написано «Нет гомофобии в России», а на футболках – «Не смотрите на меня, по российским законам вы от этого станете геем». Несколько человек своими костюмами намекали на поощрение гомофобии со стороны РПЦ (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Мероприятие прошло в немецкой столице уже в 34-й раз, добавляет AFP. Гей-парад посвящен событиям июня 1969 года, когда превышение полномочий полицией в одном из гей-баров Нью-Йорка спровоцировало массовые беспорядки и положило начало борьбе геев за свои права (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Маршрут шествия в этом году был специально проложен по бульвару Унтер-ден-Линден, где располагается здание российского посольства. Перед комплексом диппредставительства участники еще раз выразили протест против политики Москвы в отношении секс-меньшинств. В сторону здания выстрелили залпами конфетти, покрыв дорогу перед ним разноцветными бумажными кружками (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Участник парада – голландский посол Франк Моллен напомнил, что гомосексуализм является уголовно наказуемым преступлением в 76 странах мира, в семи из них он карается смертной казнью (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Гей-парад прошел на высоком официальном уровне. Его приветствовали мэр Берлина, открытый гомосексуалист Клаус Воверайт (второй справа), послы США и Англии в Германии Филип Мерфи (третий справа) и Саймон Макдональд (первая слева), а также одна из руководительниц фракции зеленых в парламенте Рената Кюнст (вторая слева) (фото: Reuters)

Лозунг берлинского CSD в этом году: «Знание приводит к признанию». Образование и наука должны содействовать устранению предрассудков по отношению к представителям ЛГБТ-сообщества. Участники гей-парада призвали к проявлению гражданского мужества для борьбы с дискриминацией секс-меньшинств и гомофобией. Разнообразие в обществе должно отражаться не в последнюю очередь в системе образования, потребовали они (фото: Reuters)

..............