Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
10 мая 2012, 14:37 • Фоторепортаж

В Греции от лучей солнца зажгли олимпийский огонь (фото)

 (фото: Reuters)

Перед тем как зажечь огонь, «верховная жрица» Ино Менегаки произнесла «молитву» Аполлону, чтобы он послал лучи и зажег огонь Олимпиады, а также Зевсу, которому было посвящено святилище в Олимпии, чтобы тот увенчал победителей игр венками (фото: Reuters)

Олимпийский огонь по сложившейся традиции зажгли от лучей солнца с помощью параболического зеркала (фото: Reuters)

В красочной церемонии участвовали 24 «жрицы», одетые в стилизованные бежевые туники (фото: Reuters)

По окончании церемонии факел с огнем и оливковой ветвью был передан первому участнику традиционной эстафеты, которым в этом году стал чемпион мира в плавании на открытой воде Спирос Янниотис  (фото: Reuters)

Церемония была разбита на три смысловые части: собственно зажжение огня и два танца в подражание древним образцам на склоне расположенного неподалеку стадиона античных Олимпиад - женский «Танец нимф» и мужской «Пиррический танец без оружия» (фото: Reuters)

По окончании церемонии факел с олимпийским огнем отправился в 11-недельную эстафету по Греции, Великобритании и Ирландии (фото: Reuters)

Еще одним ритуалом церемонии, уходящей корнями в VIII век до нашей эры, является выпускание в небо белой голубки (фото: Reuters)

..............