Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Запад толкает Украину на последнюю битву

Масштабное поражение украинской армии и стоящего за ней западного политикума и ВПК будет наглядной демонстрацией окончания доминирования Запада и станет важным фактором в изменении геополитического мироустройства.

13 комментариев
12 марта 2012, 17:55 • Фоторепортаж

Как действует полиция при разгоне митингов в разных странах

 (фото: РИА "Новости")

Сотрудники правоохранительных органов на Триумфальной площади в Москве, где проходит несанкционированная акция протеста. В случае акции, проводимой в центре города, полиция обязана обеспечить безопасность как участников акции, так и прохожих (фото: РИА "Новости")

Полиция Нью-Йорка задерживает участника организации Occupy Wall Street. В США правоохранительные органы имеют право на разгон несогласованного и угрожающего окружающим собрания  (фото: Reuters)

В Окленде (США) полиция арестовывает деятелей группы Occupy Oakland. В ходе демонстраций, переросших в беспорядки, полиции пришлось применить слезоточивый газ. Всего были арестованы более 200 человек. Три офицера и один демонстрант получили серьезные ранения. Полиция в отдельных штатах США имеет полное право применять как слезоточивый газ, так и водометы, в случаях когда мероприятие наносит ущерб общественной безопасности (фото: Reuters)

Активист движения Attac (альтер-глобалисты) в маске, изображающей министра экономики ФРГ Филиппа Реслера. Немецкая полиция может, в отличие от коллег из других стран, применять к демонстрантам и огнестрельное оружие (фото: Reuters)

Активист движения против ядерной энергетики приковывает себя к рельсам в ходе акции протеста, осуждающей хранение и перевозку радиоактивных материалов (север Германии). Транспортные магистрали являются наиболее охраняемыми объектами почти во всех странах мира, и препятствование движению может стать причиной ареста (фото: Reuters)

Французская полиция при помощи водометов жестко оттесняет демонстрантов, которые ждут Николя Саркози, кандидата на пост президента страны и действующего главу государства. Во Франции действуют специальные нормативные акты, определяющие скопления народа, не являющиеся демонстрациями, они называются «сборищами» и могут быть разогнаны с применением силы (фото: Reuters)

Протестующие держатся за руки, выстраиваясь в цепь вокруг здания министерства экономики, торговли и промышленности Японии (METI) и проводя акцию протеста против действий правительства во время ядерного кризиса и цунами. В Японии, в отличие от Германии, стихийные акции разгоняют. Стихийные массовые выступления, по мнению властей страны, не являются неотъемлемой составной частью волеизъявления граждан, поэтому их запрет не может рассматриваться как ограничение гарантированных японской конституцией свобод (фото: Reuters)

..............