Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Россия никому ничего не должна

Отношение Москвы к тем, кто провозглашает сейчас свою победу на выборах в Армении, объясняется не стремлением удержать республику в своей орбите, а желанием напомнить о том, что Россия поступает так, как ей сейчас выгодно, а не так, как от нее ждут.

12 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Пора дать засохнуть антирусским корням ленинизма

В ленинской трактовке идеи коммунизма есть одна бросающаяся в глаза черта – его антирусский характер. Ленин задолго до современных американских демократов продвигал фактически идею «позитивной дискриминации» (дискриминации, направленной против большинства).

122 комментария
Алексей Вагин Алексей Вагин Израиль подогревает междоусобный конфликт консерваторов в США

Соцопросы в США неизменно фиксируют снижение уровня поддержки Израиля. И это становится для Америки не внешне-, а внутриполитическим фактором, бьющим прежде всего по Трампу.

12 комментариев
30 ноября 2011, 14:14 • Фоторепортаж

Центробанк отчеканил космические 10 рублей (фото)

 (фото: cbr.ru)

Монета имеет форму круга желтого цвета диаметром 22,0 мм. На лицевой и оборотной сторонах монеты имеется выступающий кант по окружности, боковая поверхность монеты имеет прерывистое рифление с чередующимися участками, имеющими разное количество рифов (фото: cbr.ru)

В апреле этого года Центробанк уже выпускал монеты из драгоценных металлов. Одной из них стала серебряная монета номиналом 3 рубля. На оборотной стороне монеты расположено рельефное изображение первого космонавта Юрия Гагарина на фоне звезд и изображения Земли, выполненного в цвете (фото: cbr.ru)

В апреле этого года Центробанк уже выпускал монеты из драгоценных металлов. Одной из них стала золотая монета номиналом 1000 рублей. На оборотной стороне монеты расположено рельефное изображение первого космонавта Юрия Гагарина (фото: cbr.ru)