Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
13 октября 2011, 12:00 • Фоторепортаж

Самый завидный жених Азии – король Бутана – женился на простолюдинке (фото)

Самый завидный жених Азии – 31-летний король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук – женился на своей избраннице – 21-летней Джецун Пема (фото: Reuters)

Королевская свадьба прошла в соответствии со сложным буддийским церемониалом, торжества начались ровно в 8.20 по местному времени (6.20 мск) - время определили придворные астрологи (фото: Reuters)

Невеста прошла пешком в сопровождении процессии монахов в Пунакха-дзонг (Дворец Блаженства) – старинный замок, построенный в городе Пунакха, бывшей столице Бутана (фото: Reuters)

Его Величество ждал будущую королеву, он спустился с трона, чтобы приветствовать невесту. Король возложил корону на голову невесты, после церемонии девушка стала его женой и королевой страны (фото: Reuters)

Джигме Кхесар Намгьял Вангчук – пятый король Бутана. Он родился 21 февраля 1980 года. Закончив основное обучение в Бутане, Намгьял прошёл обучение в нескольких колледжах США и Великобритании и защитил диссертацию по политологии в Оксфорде. Он многократно выступал как представитель Бутана на международных мероприятиях. 14 декабря 2006 года отец Джигме Сингье Вангчук отрекся от престола в его пользу. Официальная коронация состоялась 6 ноября 2008 года. В настоящее время Намгьял – самый молодой глава государства в мире (фото: Royal Family of Bhutan)

Избранница короля Бутана – 21-летняя Джецун Пема – родилась 4 июля 1990 года в обычной семье, она считается одной из самых красивых девушек королевства. Джецун получила образование в Индии, а теперь учится в лондонском Риджентс-колледже по специальности международные отношения. Прекрасно говорит на нескольких языках, в том числе на английском и хинди, и увлекается историей искусств (фото: Gelay Jatmsho/Royal Office for Media, His Majesty's Secretariat)

..............