Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
13 сентября 2011, 18:42 • Фоторепортаж

Новейшая российская АПЛ впервые вышла в море

Новейшая АПЛ «Северодвинск» впервые вышла в море. Корабль, который строился с начала девяностых годов, отправился на заводские ходовые испытания. Это головная лодка проекта 885 «Ясень», всего, как ожидается, ВМФ получит восемь таких субмарин (фото: kuleshovoleg.livejournal.com/)

«Северодвинск» – двухкорпусная одновальная АПЛ с пониженным уровнем акустического поля. Рубка имеет обтекаемую овальную форму, прочный корпус разделен на десять отсеков (фото: kuleshovoleg.livejournal.com/)

Впервые в практике отечественного кораблестроения торпедные аппараты расположены не в носу корабля, а за отсеком центрального поста, что позволило разместить в носовой оконечности антенну нового гидроакустического комплекса (фото: kuleshovoleg.livejournal.com/)

Для ракетного оружия используются восемь вертикальных пусковых установок. Мощный комплекс вооружения включает сверхзвуковые крылатые ракеты и универсальные глубоководные самонаводящиеся торпеды (фото: kuleshovoleg.livejournal.com/)

Корабль также получил новейшие комплексы связи и навигации, оснащен принципиально новой ядерной энергетической установкой (фото: kuleshovoleg.livejournal.com/)

..............