Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
31 августа 2011, 16:08 • Фоторепортаж

Георгий Полтавченко стал новым градоначальником Петербурга

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Выступая перед депутатами, Полтавченко заявил, что в ближайшее время намерен делегировать свою предшественницу на посту губернатора Валентину Матвиенко в Совет Федерации (фото: ИТАР-ТАСС)

Кардинально менять состав мэрии новый градоначальник не хочет. «Я не сторонник каких-то резких перемен, особенно на первом этапе», – отметил он. Правда, тут же оговорился, что какие-то изменения все равно будут. По его мнению, необходимо стремиться к регулярному обновлению и омоложению кадрового состава. В правительстве города должны быть «профессионалы высокого уровня с дыханием в затылок молодых кадров» (фото: ИТАР-ТАСС)

Полпред президента России в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов (слева) и новый губернатор Петербурга Георгий Полтавченко (фото: ИТАР-ТАСС)

Полпред президента России в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов (слева) и новый губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Свою кадровую политику новый градоначальник обещал вести в соответствии с четырьмя основными принципами: 1) профессионализм работников; 2) порядочность; 3) желание реально сделать что-то для города; 4) сбалансированное стремление к омоложению кадров во власти (фото: ИТАР-ТАСС)

Полтавченко пообещал решать проблему расселения коммуналок, тем более что знаком с ними не понаслышке. «Я десять лет прожил в коммуналке и знаю, что такое один туалет на пять–шесть семей. У нас вообще туалет был на кухне. Так что можно сказать, что в одном флаконе. Но жили мы при этом дружно и весело», – вспомнил он (фото: ИТАР-ТАСС)

..............