Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

11 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

16 комментариев
21 июня 2011, 08:50 • Фоторепортаж

В Карелии в двух километрах от аэропорта упал пассажирский Ту-134, много жертв

 (фото: )

В результате жесткой посадки фюзеляж самолета развалился, а сам борт загорелся (фото: 10.mchs.gov.ru)

Перед вылетом из Москвы самолет по неизвестным причинам был заменен, а тот, что в итоге вылетел в столицу Карелии, как утверждают в компании-владельце, был исправен (фото: 10.mchs.gov.ru)

По предварительным данным, самолет был вынужден совершать посадку в условиях тумана и при отключенной подсветке взлетно-посадочной полосы, в результате чего борт приземлился на местную автостраду вблизи деревни Бесовец (фото: 10.mchs.gov.ru)

Обломки фюзеляжа, двигателя, шасси и другие части самолета оказались разбросаны в радиусе нескольких десятков метров  (фото: 10.mchs.gov.ru)

Обломки самолета чудом не задели жилые строения, расположенные на окраине деревни Бесовец (фото: 10.mchs.gov.ru)

«Картина на месте происшествия страшная. Тут месиво», – сообщил журналистам представитель карельской прокуратуры (фото: 10.mchs.gov.ru)

Самолет задел верхушки придорожного леса и пропахал поперек все полотно расположенной неподалеку автотрассы. От корпуса машины отвалились крылья, вылетел двигатель, а фюзеляж упал в кювет вверх шасси (фото: ИТАР-ТАСС)

При касании с землей самолет сбил двигавшуюся по дороге легковую автомашину, которая сейчас находится под фюзеляжем. По предварительным данным, за рулем автомобиля находился сотрудник МВД республики (фото: ИТАР-ТАСС)

Жертвами авиакатастрофы стали 44 человека. Восемь пострадавших, в том числе один ребенок, находятся в больницах. Состояние семи из них оценивается как крайне тяжелое. Решается вопрос об их транспортировке в Москву. Всего на борту лайнера находились 52 человека (фото: Reuters)

Авиалайнер не дотянул до посадочной полосы несколько сот метров  (фото: ИТАР-ТАСС)

Тела погибших при авиакатастрофе разбросало по проезжей части  (фото: ИТАР-ТАСС)

..............