Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра, из которой доносились проклятия.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

10 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
21 декабря 2010, 16:47 • Фоторепортаж

В Москве открыт аналог уничтоженного в Кутаиси памятника

 (фото: premier.gov.ru)

Скульптурная композиция, высота которой вместе с постаментом достигает 14,5 метров, изображает апофеоз Победы – водружение знамени над Рейхстагом. Общая площадь архитектурно-строительной части мемориального комплекса составляет около тысячи квадратных метров (фото: premier.gov.ru)

Новый монумент - это символ сплоченности людей разных национальностей и вероисповеданий, «переживших самую страшную битву в истории человечества  (фото: premier.gov.ru)

 (фото: premier.gov.ru)

На памятнике, торжественно открытом Владимиром Путиным, изображены «Герои Рейхстага» — сержанты Егоров и Кантария (фото: premier.gov.ru)

Владимир Путин уверен, что обострение отношений России и Грузии последних лет и уничтожение памятников связаны только с тем, что, по сути, являются продолжением той политики, которую избрало нынешнее руководство Грузии (фото: premier.gov.ru)

Владимир Путин надеется, что открытый в Москве памятник послужит нормализации отношений с Грузией и станет началом формирования добрососедских отношений (фото: premier.gov.ru)

..............