Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

4 комментария
11 декабря 2010, 17:26 • Фоторепортаж

В Москве прошли акции памяти убитого Егора Свиридова

На Манежной площади собрались не менее двух тысяч фанатов, они жгли файеры и выкрикивали националистические лозунги (фото: РИА "Новости")

В самом центре Москвы собрались тысячи митингующих, лица большинства из них были закрыты шарфами и масками (фото: РИА "Новости")

Милиция Москвы пыталась уговорить болельщиков разойтись, но когда те начали бросаться арматурой от разломанных новогодних елок и глыбами льда, бойцам ОМОН пришлось применить спецсредства (фото: РИА "Новости")

На митинге звучали националистические лозунги, что дало основания полагать, что зачинщиками беспорядков могли быть не футбольные фанаты (фото: РИА "Новости")

Митингующие выдвигали самые разные лозунги (фото: РИА "Новости")

Нацистское приветствие, обращенное в сторону Могилы Неизвестного солдата (фото: РИА "Новости")

Участники беспорядков принесли с собой традиционное «оружие» футбольных фанатов – горящие файеры (фото: РИА "Новости")

Утренняя акция на Кронштадтском бульваре была мирной. Болельщики разных футбольных команд и просто сочувствующие несли цветы к месту убийства (фото: РИА "Новости")

На Кронштадтский бульвар приехали порядка шести тысяч человек – фанаты «Спартака», ЦСКА, «Динамо» и «Локомотива», на время они забыли свои внутренние разногласия. Но больше всего было, разумеется, красно-белых шарфов (фото: РИА "Новости")

Возле автобусной остановки – у места убийства Егора Свиридова – болельщики устроили импровизированный мемориал погибшему (фото: РИА "Новости")

На месте убийства Егора Свиридова была отслужена панихида (фото: РИА "Новости")

Сотрудники правоохранительных органов противостоят участникам акции в память об убитом фанате "Спартака" Егоре Свиридове на Манежной площади (фото: РИА "Новости")

Задержание участников акции в память об убитом болельщике "Спартака" Егоре Свиридове на Манежной площади (фото: ИТАР-ТАСС)

Сотрудники милиции уносят молодого человека, потерявшего сознание на платформе станции метро "Охотный ряд" (фото: РИА "Новости")

Манежная площадь не впервые становится ареной массовых беспорядков, спровоцированных болельщиками. 9 июня 2002 года массовый просмотр матча чемпионата мира между сборными России и Японии закончился погромом. Толпа хулиганов громила витрины, жгла машины. Один человек получил смертельное ножевое ранение. Позже семь человек были осуждены за участие в массовых беспорядках.  (фото: wikipedia.org)

Манежная площадь не впервые становится ареной массовых беспорядков, спровоцированных болельщиками. 9 июня 2002 года массовый просмотр матча чемпионата мира между сборными России и Японии закончился погромом. Хулиганы громили витрины, жгли машины. Один человек получил смертельное ножевое ранение. Позже семь человек были осуждены за участие в массовых беспорядках.  (фото: fanat.ua)

..............