Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

9 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
10 сентября 2010, 16:53 • Фоторепортаж

Россия и Индия подписали соглашение о создании нового самолета

 (фото: livefist.blogspot.com)

Планируется, что грузоподъемность разрабатываемого Multirole Transport Aircraft составит 20 тонн (фото: livefist.blogspot.com)

Планируется, что самолеты будут собираться в обеих странах, однако 65% работ станут выполняться в России, а 35% – в Индии (фото: livefist.blogspot.com)

Ожидается, что первый полет Multirole Transport Aircraft состоится в 2012 году, а первые поставки начнутся в 2014-м (фото: livefist.blogspot.com)

За базовый двигатель для МТА принят ПС-90А-76, далее разработчики будут ориентироваться на перспективный авиадвигатель типа ПС-12 (фото: livefist.blogspot.com)

Россию в программе MTA представляют компании «Ильюшин», «Иркут», ФГУП «Рособоронэкспорт», Индию – корпорация ХАЛ. Финансовый вклад сторон будет составлять 50 на 50 (фото: livefist.blogspot.com)

Государственная программа вооружений предусматривает до 2015 года поставить для ВВС России пять самолетов МТА (фото: livefist.blogspot.com)

..............