Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

12 комментариев
29 июня 2010, 17:51 • Фоторепортаж

«Российские шпионы» в американском суде

28-летняя Анна Чапман - одна из обвиняемых по делу «российских шпионов», арестованных во вторник в США. Всего по этому делу в шпионаже в пользу России обвинены десять человек (фото: с личной страницы Анны Чапман на facebook.com)

Новый шпионский скандал разгорелся между Россией и США. Министерство юстиции США объявило об аресте обвиняемых в шпионаже в пользу России. На рисунке, сделанном в зале суда, обвиняемые, условно называемые «Анна Чапман», «Вики Пелаез», «Ричард Мерфи» (на втором плане), «Синтия Мерфи» и «Хуан Лазаро» (фото: Shirley Shepherd/Reuters)

Еще одна из обвиняемых, Вики Пелаес - была корреспондентом, редактором и автором собственной колонки в одной из испаноязычных газет Нью-Йорка El Diario (фото: Diario La Republica/Reuters)

Обвиненный в шпионаже 27-летний Михаил Семенко жил в Арлингтоне и был руководителем турфирмы (фото: с личной страницы Михаила Семенко на odnoklassniki.ru)

Еще один обвиняемый известен под именем Дональда Хисфилда. Он проживал в Кембридже и выдавал себя за канадца. По данным американских властей, каким-то образом он раздобыл документы на имя гражданина Канады, который умер еще во младенчестве, в далеком 1962 году. Его настоящее имя выясняется (фото: кадр из видео)

Кристофер Метсос, который был задержан киприотской полицией, но отпущен под залог. Сейчас скрывается (фото: Cyprus Police Headquarters/Reuters)

..............