Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

0 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

14 комментариев
1 сентября 2022, 19:23 • Фоторепортаж

Миссия МАГАТЭ посетила Запорожскую АЭС

В четверг кортеж с сотрудниками Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) прибыл из Киева на территорию Запорожской атомной электростанции в городе Энергодаре. Для этого делегации пришлось проехать через два КПП на линии фронта. Энергодар находится на подконтрольной РФ части Запорожской области (фото: REUTERS/Alexander Ermochenko)

Автомобили миссии МАГАТЭ едут по территории Запорожской АЭС. В день ее прибытия, утром по станции был произведен очередной обстрел со стороны ВСУ (фото: Стрингер/ТАСС)

По пути из Киева к АЭС, проехав КПП украинской армии, автомобили МАГАТЭ останавливались в российском пункте пропуска Васильевка  (фото: РИА Новости)

Рафаэль Гросси, генеральный директор МАГАТЭ, пообщался на территории Запорожской АЭС с журналистами  (фото: REUTERS/Anna Voitenko)

Инспекторы из МАГАТЭ проверяют работу Запорожской атомной станции. Миссия должна оценить физический ущерб, нанесенный станции, и определить работоспособность систем безопасности (фото: International Atomic Energy Agency (IAEA)/REUTERS)

..............