Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

13 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

12 комментариев
7 июля 2022, 18:55 • Фоторепортаж

Ушедший в отставку Борис Джонсон прославился эпатажными фото

О своей отставке объявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который вывел страну из Евросоюза и коронавирусной пандемии. Но британцы не смогли простить ему вечеринки вопреки жестким требованиям локдауна и многочисленные скандалы в правительстве. Также Джонсон оказался одним из самых ярких русофобов Европы, став фактически главным покровителем киевского режима (фото: Zuma/ТАСС)

Политическая карьера Бориса Джонсона резко пошла вверх после избрания мэром Лондона. Эту должность он занимал с 2008 под 2016 год (фото: PA Images/Reuters)

В 2012 году мэр Лондона Джонсон посетил столичный парк Виктория, чтобы рассказать об олимпийских достопримечательностях города. Заодно его уговорили прокатиться по недавно установленной канатной дороге, на которой он случайно застрял, пока ему не помогли работники парка (фото: PA Images/Reuters)

Во время визита в Японию в 2015 году мэр Джонсон поучаствовал в турнире по уличному регби на одной из улиц Токио с участием школьников и взрослых из местных общественных ассоциаций (фото: PA Images/Reuters)

На этом архивном кадре мэр Лондона Джонсон участвует в перетягивании каната с персоналом Королевского флота, армии и Королевских ВВС по случаю Дня памяти павших, который ежегодно отмечается в Великобритании 11 ноября (фото: PA Images/Reuters)

В 2017 году, уже в ранге министра иностранных дел Великобритании, Джонсона заинтересовал робот-гуманоид в одном из научно-исследовательских институтов в Токио (фото: Eugene Hoshiko/AP/ТАСС)

В 2013 году мэр Лондона Борис Джонсон во время визита в Гонконг полетал над городом на вертолете (фото: Andrew Parsons/AP/ТАСС)

В 2018 году Джонсон в ранге министра иностранных дел навестил базу военнослужащих британских вооруженных сил на северо-востоке Польши (фото: Czarek Sokolowski/AP/ТАСС)

В июле 2019 года Борис Джонсон участвовал во внутрипартийной гонке за лидерство в Консервативной партии и активно боролся за каждый голос, в том числе на острове Барри в Уэльсе (фото: Frank Augstein/AP/ТАСС)

Одной из главных причин отставки Бориса Джонсона с поста премьер-министра Великобритании стала его страсть к вечеринкам, которые устраивались в правительстве даже во время строжайшего коронавирусного локдауна. Лондонский Музей восковых фигур мадам Тюссо решил запечатлеть политика в образе любителя хорошенько повеселиться после переизбрания Джонсона на выборах мэра Лондона в марте 2012 года (фото: Jonathan Short/AP/ТАСС)

..............