Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
31 мая 2022, 15:06 • Фоторепортаж

В ДНР появится собственный торговый флот

У Донецкой народной республики появится собственный торговый флот. В него войдут украинские суда, которые не были выведены судовладельцами из акватории Азовского моря. В первую очередь флот будет задействован для доставки стройматериалов и техники для восстановления городов республики (фото: Владимир Гердо/ТАСС)

Инфраструктура порта Мариуполя находится в отличном состоянии. Остается наладить водо- и электроснабжение после освобождения города от украинских вооруженных формирований. Власти обещают закончить ремонтные работы к концу июня (фото: Владимир Гердо/ТАСС)

У руководства ДНР есть планы задействовать порт Мариуполя в том числе для поставок зерна, но в первую очередь флот задействуют для доставки стройматериалов и техники для восстановления городов, освобожденных от украинских националистов (фото: Владимир Гердо/ТАСС)

Для погрузки в порту Мариуполя в настоящий момент используют плавучий кран, а не более экономичные аналоги, для эксплуатации которых необходимо электричество (фото: Владимир Гердо/ТАСС)

В порту Мариуполя остаются шесть иностранных судов – «Царевна» (Болгария), «Азбург» (Доминиканская Республика), «Смарта» (Либерия), «Блю стар» (Панама), «Азов конкорд» (Турция), «Леди Аугуста» (Ямайка). Руководством стран компаний-судовладельцев не приняты меры по выводу судов, поэтому их будущее – в составе торгового флота ДНР. После необходимых юридических процедур, которые сейчас прорабатываются, судна получат другие названия и на них поднимут флаги Донецкой народной республики (фото: Владимир Гердо/ТАСС)

Для возобновления работы порта была проведена большая работа. Очищены территория и акватория, обезврежено порядка 12 тыс. взрывоопасных предметов, восстановлены гидротехнические сооружения (фото: Владимир Гердо/ТАСС)

Пройдет совсем немного времени и порт заживет своей полноценной жизнью. Все, что разрушено, будет восстановлено, обещают в Донецке (фото: Владимир Гердо/ТАСС)

Первым из Мариуполя вышло во вторник судно типа «Славутич» с грузом металла. Оно идет в порт Ростова-на-Дону (фото: Владимир Гердо/ТАСС)

Выход первого торгового суда из порта Мариуполя сопровождали артиллерийские и противодиверсионные катера Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота (фото: Владимир Гердо/ТАСС)

..............