Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

3 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
27 апреля 2022, 16:10 • Фоторепортаж

Россия захватила крупный украинский арсенал с оружием НАТО

Минобороны России показало полевой склад вооружения украинской армии на территории ЛНР, который бойцы ВСУ оставили при отступлении. Там хранится около 1 тыс. единиц вооружения и боеприпасов к ним, в том числе противотанковые ракеты и переносные зенитные комплексы стран НАТО (фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)

Склад был в спешке оставлен националистическими подразделениями Украины. Среди захваченного российскими военными вооружения есть как советские, так и западные образцы (фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)

На территории склада обнаружены сотни ящиков с боеприпасами, дроны, пулеметы, пистолеты, автоматы, винтовки старого образца и средства связи (фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)

Также Минобороны сообщило, что в распоряжении ВСУ были штурмовые винтовки натовского образца под патрон калибра 5,56 мм  (фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)

На складе хранятся многочисленные американские и британские противотанковые комплексы Javelin и NLAW, также сообщается об обнаружении противотанковых управляемых ракет производства Германии (фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)

Часть этих вооружений поступила на позиции ВСУ и нацбатов буквально пару месяцев назад – перед началом российской военной спецоперации. Это еще раз доказывает, что украинские войска готовились к наступлению на Донбасс (фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)

Все это оружие теперь будет использовано армиями ДНР и ЛНР против украинских вооруженных формирований и наемников (фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)

Россия постоянно подчеркивает, что массовые поставки оружия киевскому режиму не способствуют достижению режима прекращения огня (фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)

..............