Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
17 июня 2021, 17:00 • Фоторепортаж

В Крыму из-за сильных ливней введен режим ЧС

В Крыму выпало полторы месячные нормы осадков из-за мощных ливней. На востоке Крыма, особенно в районе Керчи, оказались подтоплены почти 300 домовладений, больше сотни людей эвакуированы. На территории всего полуострова ввели режим ЧС (фото: Елена Попова/«Керчь.ФМ»/ТАСС)

Вечером в среду в Керчи начался сильный дождь, за ночь выпало почти две месячные нормы осадков. Вода затопила почти весь город. Дожди продолжились и в четверг (фото: Елена Попова/«Керчь.ФМ»/ТАСС)

В Керчи без света осталась городская больница, люди передвигаются между домами на моторных лодках и даже вплавь. На центральных улицах парализовано движение транспорта. Из-за обильных осадков река Мелек-Чесме вышла из берегов (фото: Елена Попова/«Керчь.ФМ»/ТАСС)

Около 20 тыс. жителей Крыма остались без питьевой воды из-за подтопления насосных станций. Свыше 100 трансформаторных подстанций на востоке полуострова обесточены. Также не работают 16 базовых станций мобильной связи (фото: Елена Попова/«Керчь.ФМ»/ТАСС)

Власти Крыма признали потоп в Керчи чрезвычайной ситуацией природного характера регионального уровня реагирования. Проведена эвакуация населения, попавшего в зоны подтоплений, — 125 человек, из них 28 детей (фото: Елена Попова/Керчь.ФМ/ТАСС)

Эвакуированных разместят в гостиницах и базах отдыха и обеспечат трехразовым питанием. Специалистам предстоит оценить ущерб (фото: Елена Попова/Керчь.ФМ/ТАСС)

Власти создали комиссию по ликвидации ЧС. На это будут выделены финансы из резервного фонда  (фото: Елена Попова/Керчь.ФМ/ТАСС)

В Керчи усилили контроль за качеством воды в водопроводных сетях, особое внимание уделяется обеспечению запаса реагентов для работы водоочистных сооружений (фото: Елена Попова/Керчь.ФМ/ТАСС)

В город приехал глава Крыма Сергей Аксенов. Последствия ливня он осматривал, передвигаясь по улицам на надувной лодке (фото: Телеканал Крым24/ТАСС)

«Мы практически вплавь тут передвигались. Воды по колено, брюки, ноги – все мокрое. Если не по пояс, то выше, чем по колено, было воды – такая ситуация», – рассказал журналистам глава республики (фото: Пресс-служба МЧС РФ/РИА «Новости»)

..............