Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
10 апреля 2021, 11:25 • Фоторепортаж

Французское вино спасают с помощью костров

Урожай французского вина 2021 года оказался под угрозой. Из-за аномальных для начала апреля морозов (до минус пяти) виноградники в регионах Бургундия, Шабли и Бордо пришлось обогревать с помощью костров и жаровен. Сообщается, что больше всего от заморозков пострадал цветущий раньше других сорт Шардоне (фото: )

В долине Луары виноград от заморозков защищают оригинальным способом – опрыскивая лозу водой. Вода замерзает при соприкосновении с почками и тем самым образует защитный кокон (фото: Darrault/ANDBZ/ABACA/Reuters)

На тропинках между рядами лоз устанавливают противоморозные свечи и жаровни  (фото: Darrault/ANDBZ/ABACA/Reuters)

Для обогрева лоз виноградари используют в том числе банки с горящим парафином и бочки с сеном (фото: Darrault/ANDBZ/ABACA/Reuters)

Но чаще всего на виноградниках устанавливают специальные противоморозные котлы, напоминающие печки-буржуйки (фото: Darrault/ANDBZ/ABACA/Reuters)

Из-за аномально холодной и снежной погоды под угрозой оказались знаменитые виноградники замка Кло-де-Вужо в Бургундии (фото: Paquot Baptiste/ABACA/Reuters)

Виноградари прикладывают все возможные усилия для спасения будущего урожая, но, похоже, смирились с тем, что в 2021 году вина будет меньше ожидаемого (фото: PASCAL ROSSIGNOL/Reuters)

На виноградниках Кло-де-Вужо в бургундском регионе Кот-д'Ор (Золотой берег) несут ночную вахту. Около 4 часов утра виноградари зажигают обогреватели, чтобы предотвратить замерзание первых почек. (фото: PASCAL ROSSIGNOL/Reuters)

Сложившаяся ситуация тревожит не только виноделов и садоводов, но и экологов. Когда в департаменте Рона при помощи костров в бочках начали обогревать деревья, это вызвало значительное загрязнение воздуха, сообщили защитники природы  (фото: De La Calle Yann/ABACA/Reuters)

Правительство Франции введет режим сельскохозяйственной катастрофы после заморозков, которые ударили по многим регионам и сельскохозяйственным культурам, сообщил министр сельского хозяйства Жюльен Денорманди (фото: Paquot Baptiste/ABACA/Reuters)

..............