Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
28 марта 2018, 15:27 • Фоторепортаж

США взглянули на Россию глазами нацистской Германии

Представитель Госдепа Хизер Науэрт назвала Россию «чудовищем из морских глубин». «У России длинные руки, у России много щупалец. Полагаем, что они будут и впредь проявлять интерес к нашим выборам», – подчеркнула она. В ответ наши дипломаты напомнили, что к подобным эпитетам прибегала нацистская Германия, изображая СССР, в частности, в образе паука, опутывающего земной шар  (фото: общественное достояние)

На антисоветских плакатах нацистской Германии СССР, как и в высказываниях представителя Госдепа США, представал в различных звериных образах, например волка (фото: общественное достояние)

В Третьем рейхе тоже изображали СССР как угрозу для соседей (фото: общественное достояние)

На этом плакате нацисты призывают к бдительности немецких солдат и напоминают об угрозе для Германии со стороны СССР (фото: общественное достояние)

Фашистская Германия предупреждает Великобританию, которую заманивает в ловушку замаскированный советский спрут (фото: Mary Evans Picture Library/Global Look Press)

Фашисты рисовали «кровавых коммунистов» в виде грозного смертоносного всадника, несущего террор (фото: общественное достояние)

«Красные штыки идут против Европы», – предупреждали нацисты (фото: общественное достояние)

А здесь нацисты пытаются объяснить, что война с СССР нужна в качестве превентивной меры (фото: общественное достояние)

Полыхающий земной шар – это цель большевизма, утверждали фашисты (фото: общественное достояние)

А вот так под лозунгом «Смерть!» нацисты демонстрировали, как бороться с советской угрозой (фото: общественное достояние)

«Красный террор» пойдет по трупам», – утверждали нацисты (фото: общественное достояние)

..............