Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
21 августа 2016, 17:08 • Фоторепортаж

Новейший иранский танк напоминает российский Т–90СМ

 (фото: кадр из видео)

В Сети появилось фото иранского танка Karrar (на фото), который, по мнению наблюдателей, внешне сильно напоминает российский танк Т–90СМ «Прорыв». Тегеран ранее утверждал, что обладает внутренним потенциалом для создания боевой техники с подобными (Т-90) характеристиками (фото: кадр из видео)

Командующий сухопутными войсками Ирана Ахмад Реза Пурдастан заявлял, что связи иранских военных с Россией в сфере поставки вооружения «налажены, и в наших планах – покупка танков Т-90». Однако в начале февраля он признался, что руководство исламской республики решило пойти другим путем. «Мы собираемся производить собственные танки», – сказал он (фото: кадр из видео)

Танк Т-90АМ, представленный на VIII Международной выставке вооружений, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения в Нижнем Тагиле» в 2011 году. Т-90СМ – экспортный вариант танка Т-90АМ (фото: кадр из видео)

Председатель правительства России Владимир Путин осматривает танк Т-90АМ. «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил – 2011». Второй слева – гендиректор Уралвагонзавода Олег Сиенко. Справа – его заместитель, заместитель главного конструктора Уралвагонзавода Андрей Терликов (фото: кадр из видео)

..............