Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
28 июля 2016, 15:02 • Фоторепортаж

Американский танк «Шерман» подняли со дна Баренцева моря

В ходе тактико-специальных учений водолазов со дна Баренцева моря был поднят американский танк «Шерман». Танк находился на борту транспортного судна «Томас Дональдсон», которое в марте 1945 года следовало в Мурманский порт из США (фото: Лев Федосеев/ТАСС)

Судно «Томас Дональдсон», следовавшее в составе конвоя JW-65, было торпедировано немецкими подлодками и затонуло в районе острова Кильдин (фото: Лев Федосеев/ТАСС)

Работы по обследованию судна и подъему техники водолазы Северного флота начали еще в 2010 году. За эти годы на берег были подняты несколько образцов техники и вооружения  (фото: Лев Федосеев/ТАСС)

M4 «Шерман» – основной американский средний танк периода Второй мировой войны. Широко использовался в американской армии на всех местах боевых действий, а также в больших количествах поставлялся союзникам по программе ленд-лиза (фото: Лев Федосеев/ТАСС)

..............