Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
20 июля 2016, 11:25 • Фоторепортаж

В Киеве взорван журналист Павел Шеремет (фото)

Утром 20 июля в центре Киева был взорван автомобиль, в котором находился известный журналист Павел Шеремет. Убийцы сработали профессионально, констатировали в МВД Украины. Шеремет — белорусский, российский и украинский тележурналист — родился 28 ноября 1971 года в Минске. Работал на ОРТ, позднее — ведущим еженедельной аналитической программы «Время», а также в журнале «Огонек» Последние несколько лет Шеремет жил в Киеве, работал в издании «Украинская правда» и был ведущим на радио «Вести» (фото: )

Автомобиль журналиста взорвался утром в среду, 20 июля, когда Павел Шеремет выехал из дома в центре Киева и проехал несколько десятков метров (фото: facebook.com/Vlad Ivanenko )

Убийство произошло на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко, напротив ресторана «Макдоналдс» (фото: facebook.com/Vlad Ivanenko )

Машина принадлежала руководителю «Украинской правды» Алене Притуле. Однако ее самой в машине не было (фото: pravda.com.ua)

Президент Украины Петр Порошенко уже назвал произошедшее «ужасной трагедией». «Шок, других слов нет», – написал президент в своем Twitter и выразил соболезнования родным погибшего  (фото: pravda.com.ua)

Пожарная служба приехала достатчно быстро, но журналиста не удалось спасти (фото: vk.com/fast85)

Автомобиль после взрыва вспыхнул пламенем и горел очень долго (фото: vk.com/fast85)

Следователи работают на месте убийства  (фото: фото очевидца/ВЗГЛЯД)

..............