Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

4 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
13 июня 2016, 14:57 • Фоторепортаж

Бойня в гей-клубе в Орландо стала самой кровавой в истории США

Бойня в гей-клубе в Орландо поставила скорбный рекорд по числу жертв массовой стрельбы за всю американскую историю. 50 человек погибли и 53 ранены. Убийцей оказался Омар Матин, родившийся в семье выходцев из Афганистана. ИГИЛ уже объявило его «воином халифата» в Америке (фото: imago stock&people/ТАСС)

По всей территории США проходят траурные церемонии в память о жертвах теракта в Орландо. Неподалеку от Белого дома всю минувшую ночь люди зажигали свечи, звучали призывы прекратить насилие в отношении ЛГБТ-сообщества (фото: Manuel Balce Ceneta/AP/ТАСС)

Акции солидарности с семьями погибших и пострадавшими в результате нападения на гей-клуб в Орландо прошли также во многих странах Латинской Америки и Европы (фото: Nancy Siesel/AP/ТАСС)

В ходе боя, в котором был убит подозреваемый, офицер полиции был ранен. Кевлар каски спас ему жизнь  (фото: Orlando Police Department/Reuters)

После прибытия подкрепления было решено предпринять штурм. Полицейский спецназ на бронеавтомобиле высадил двери Florida Pulse и освободил порядка 30 посетителей. Именно в этом момент в бою нападавший был застрелен (фото: Jim Young/Reuters)

По всей территории США проходят траурные церемонии в память о погибших в Орландо. Неподалеку от Белого дома всю минувшую ночь люди зажигали свечи, звучали призывы прекратить насилие в отношении ЛГБТ-сообщества (фото: Beck Diefenbach/Reuters)

Нападавший – Омар Матин, 29-летний этнический афганец и гражданин США. Он попал в поле зрения ФБР несколько лет назад за резкие заявления на работе, его дважды допросили, но подтвердить связи с экстремистами не удалось (фото: Carlo Allegri/Reuters)

Террористическая группировка «Исламское государство» назвала Омара Матина, устроившего стрельбу в гей-клубе в Орландо, «одним из воинов халифата в Америке» (фото: Lisa Richwine/Reuters)

По всей территории США проходят траурные церемонии в память о жертвах, погибших в результате теракта в Орландо. Неподалеку от Белого дома всю минувшую ночь люди зажигали свечи, звучали призывы прекратить насилие в отношении ЛГБТ-сообщества. Глава российского государства Владимир Путин выразил соболезнования президенту США Бараку Обаме и всем американцам в связи с трагедией в Орландо (фото: David Goldman/AP/ТАСС)

29-летний Омар Мартин, подозреваемый в расстреле в Орландо, работал в крупной британской охранной компании G4S, сотрудничающей с правительством США (фото: Omar Mateen/ZUMA/ТАСС)

Бывшая супруга Омара Матина, который устроил бойню в гей-клубе в Орландо, сообщила, что муж ее избивал. Как сообщает телеканал Fox News, женщина является уроженкой Узбекистана. Отец Омара Седдик Матин ранее публично выражал симпатии экстремистскому движению «Талибан» (фото: кадр из видео)

Несмотря на трагедию в Орландо (Флорида) на другом конце страны в Лос-Анджелесе наутро все же состоялся 45-й гей-парад. Отчасти он превратился в марш памяти жертв из Орландо. Полиция арестовала вооруженного мужчину, заподозренного в намерении расстрелять гей-парад в Лос-Анджелесе  (фото: David McNew/Reuters)

Несмотря на трагедию в США, запланированные ранее гей-парады все же состоялись в воскресенье в других странах, в том числе и в греческой столице - Афинах (фото: Nikolas Georgiou/ZUMA/ТАСС )

Несмотря на трагедию в США, запланированные ранее гей-парады все же состоялись в воскресенье в других странах, в том числе и в греческой столице - Афинах (фото: Michalis Karagiannis/Reuters )

..............